Главная > Новости > Воспитательная работа > Родительское собрание посвященное профилактике асоциального поведения среди студентов Курского ж.д. техникума
Версия для слабовидящих

Родительское собрание посвященное профилактике асоциального поведения среди студентов Курского ж.д. техникума

Воспитательная работа Встречи Новости

25 ноября 2017г. в актовом зале Курского железнодорожного техникума  состоялось общее собрание родителей студентов 2-3 курсов по проблеме предупреждения несчастных случаев и профилактике асоциального поведения обучающихся на транспорте.

На мероприятие была приглашена старший инспектор по пропаганде  ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Курску  капитан полиции Ерофеева Светлана Владимировна. Инспектор рассказала о статистике аварий с участием подростков на территории Курской области, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения.

В ходе беседы сотрудник акцентировала свое внимание на роли семьи в развитии культуры безопасного поведения на дороге.

Со стороны родителей, как отметила капитан полиции, необходимо организовать постоянный контроль за соблюдением правил безопасного поведения детей на дорогах города. Также рассказала о важности соблюдения возрастных ограничений, связанных  с управлением транспортных средств. Отметила, что незнание правил дорожного движения и невнимательности может таить в себе огромную опасность, как для самих участников движения, так и для окружающих. Ерофеева С.В. призвала внимательнее относиться к жизни своих детей.

     

Также 25 ноября была приглашена  инспектор ОПДН Железнодорожного отдела полиции УМВД России по г. Курску, капитан полиции Новикова Александра Николаевна для проведения индивидуальных бесед с  родителями студентов 1 курса в аудиториях техникума.

Инспектор ОПДН рассказала родителям о наиболее часто встречающихся правонарушениях и преступлениях совершаемых подростками. Осведомила родителей об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, объяснила права и обязанности несовершеннолетних.

Особое внимание уделила проблеме наркомании, токсикомании, алкоголизма. Рекомендовала родителям обращать внимание на изменение в поведении ребенка, усилить контроль за его свободным времяпровождением, отметив что, в последние годы заметно увеличилось количество преступлений, совершаемых через Интернет.

     

     

     

Перейти к верхней панели