Главная > Новости > Воспитательная работа > Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Воспитательная работа Новости

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», которая проводится с 27 ноября по 3 декабря 2017 года.

В целях профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде  1 декабря  в  Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС проведена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главной задачей акции было привлечь внимание молодёжи  к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

В рамках акции были проведены следующие мероприятия: показ социальных видеороликов и документальных фильмов по профилактике ВИЧ-инфекций по телевизионной сети техникума на перерывах между занятиями,  оформление  информационного стенда «День борьбы со СПИДом», а также   раздача буклетов с агитационными материалами по профилактике ВИЧ-инфекции.