Главная > Новости > Воспитательная работа > Правовая оценка неформальных молодежных движений
Версия для слабовидящих

Правовая оценка неформальных молодежных движений

Воспитательная работа Встречи Новости

5 декабря инспектор ОПДН Железнодорожного отдела полиции УМВД России по г. Курску, капитан полиции Новикова Александра Николаевна провела профилактическую беседу  со студентами 2-ого курса по предотвращению проникновения в подростковую среду криминальной субкультуры, в  том числе любых проявлений национализма, расовой и религиозной нетерпимости, радикальных течений, представители которых пропагандируют опасные и враждебные радикальные идеи.

Инспектор ОПДН проинформировала студентов о современном терроризме и экстремизме, а также о том, как распознать и не поддаться их влиянию.

В ходе беседы до обучающихся  была доведена информация  о профилактике алкогольной и наркотической пропаганды, о преступлениях,  совершаемых несовершеннолетними, а также о наиболее распространенных случаях мошенничества.

Так, подводя итог мероприятия, можно сказать, что одним из направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в молодежной среде выступает их профилактика, включающая в себя комплексы различных мероприятий не только в течение одной недели, но и на протяжении всего учебного процесса в Курском ж.д. техникуме.

     

     

Перейти к верхней панели