Главная > Новости > Благотворительность > Три самых добрых дня в году! 
Версия для слабовидящих

Три самых добрых дня в году! 

Благотворительность Волонтерство Новости

4 – 6 декабря в Москве состоялся Всероссийский форум добровольцев, который объединил на своей площадке более 15 000 молодых людей из разных уголков РФ. 
Форум включал в себя два блока программы – образовательную и Национальный праздник волонтера.
В делегацию Курской области вошел и Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС в составе Петрищевой Елизаветы Николаевны и Щедрина Максима.
В образовательной программе форума приняли участие министр образования и науки РФ – Васильева Ольга Юрьевна, депутат Государственной Думы РФ российский боксер-профессионал Николай Сергеевич Валуев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Вячеславович Бугаев, и многие другие.
Всеми спикерами была отмечена важность реализации добровольческих инициатив в сфере гражданско-патриотического воспитания.
Национальный праздник волонтера проходил на территории Дворца спорта «Мегаспорт» в котором прошёл праздничный концерт.
Яркое шоу, рассказывающее о современном волонтёрском движении и истории его развития, сопровождалось награждением победителей ежегодной премей «Доброволец России».
В церемонии приняли участие известные российские артисты – Swanky Tunes, Алексей Воробьев, Quest Pistols Show, Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук, Полина Гагарина, Сергей Лазарев и другие.
Лично поздравить волонтёров на форум приехал президент РФ – Владимир Владимирович Путин
«Нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи, поэтому предлагаю объявить 2018 год – годом добровольца и волонтера! Это станет признанием ваших заслуг и оценкой вашего вклада в развитие страны!».

     

     

Перейти к верхней панели