Главная > Новости > Воспитательная работа > Межрегиональный форум молодежи транспортной отрасли

Межрегиональный форум молодежи транспортной отрасли

Воспитательная работа Встречи Новости

21 декабря 2017 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС состоялся Межрегиональный форум молодежи транспортной отрасли  – 2017. Данное мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (проект «Межрегиональный Форум молодежи транспортной отрасли – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках форумной кампании и среди молодежных и детских общественных объединений в 2017 году»), ДОРПРОФЖЕЛ на Московской железной дороге, Комитета по делам молодежи и туризму Курской области и было посвящено 180-летию Российских железных дорог.

Гостями форума стали: доктор педагогических наук, профессор, директор Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО), главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования – Фришман Ирина Игоревна; главный специалист отдела организационной и кадровой работы Дорпрофжел на Московской ж.д. – Финютина Елена Викторовна; почетный железнодорожник, ведущий инженер по международным связям Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Беспалов Александр Николаевич; почетный железнодорожник, кандидат исторических наук, кандидат медицинских наук, Председатель Окружного совета ветеранов, ученый – краевед Манжосов Александр Николаевич; директор Областного дворца молоддежи – Брежнев Сергей Николаевич; начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Железнодорожного округа г. Курска – Пакулева Лариса Юрьевна; начальник отдела по работе с населением Железнодорожного округа г. Курска – Дроженко Татьяна Николаевна; руководитель детского объединения «Волонтерские инициативы», заместитель директора Детского Дома творчества Железнодорожного округа г. Курска – Васильева Инна Федоровна; лауреат Премии Президента по поддержке талантливой молодежи, лауреат Премии Губернатора по поддержке талантливой молодежи, победитель областных и Всероссийских научных конкурсов – Логвинова Маргарита Игоревна; «Серебряные волонтеры» Курской области Иванова Галина Андреевна, Басова Татьяна Егоровна и Ковалев Константин Лукич; ведущий специалист Орловско-Курского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на Московской ж.д. – Котова Нина Васильевна.

В Форуме приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций транспортной отрасли и Курской области, а также Совет молодежи Курского узла.

В ходе торжественного открытия мероприятия студентами и преподавателями нашего техникума была подготовлена  творческая программа. Кроме того, гостям были продемонстрированы видеоролик-поздравление, подготовленный нашим коллективом к 180-летию Российских железных дорог, и короткометражный фильм об уникальной семье Манжосовых «Судьба профессии в руках моей династии». Данный авторский фильм в этом году стал лауреатом Международного кинофорума «Славянское лето».

Основная часть Форума состояла из работы пяти разнонаправленных  площадок, на каждой из которых участникам была  предоставлена возможность пообщаться с приглашенными спикерами и почерпнуть полезную информацию для дальнейшего личностного развития и роста.

Площадки:

«Презентация успешных практик молодежных объединений»

Спикер: Фришман Ирина Игоревна ;

«Активным быть нужно!»

Ораторы: Иванова Галина Андреевна, Басова Татьяна Егоровна, Ковалев Константин Лукич; Дроженко Татьяна Николаевна; Васильева Инна Федоровна;

«Как рождается команда: учимся взаимодействовать»

Специалист:  Логвинова Маргарита Николаевна;

“Реализация молодежной политики Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Московской железной дороге”

Эксперты: Финютина Елена Викторовна; Пакулева Лариса Юрьевна.

Также во время работы Форума проводились спортивные состязания с надувными аттракционами.

В завершении мероприятия многоуважаемые спикеры подвели итоги работы площадок. Всем участникам Форума были вручены сертификаты, а гостям – благодарственные письма.

Администрация и коллектив техникума выражают сердечную благодарность всем тем, без кого данное мероприятие не было бы таким ярким, насыщенным и запоминающимся.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.