Главная > Новости > Воспитательная работа > В здоровом теле – здоровый дух
Версия для слабовидящих

В здоровом теле – здоровый дух

Воспитательная работа Встречи Новости

В рамках профилактики асоциальных явлений в подростково-молодежной среде 19 января 2018 года в Курском железнодорожном техникуме прошло мероприятие «Профилактика вредных привычек». Беседа-обследование направлена на пропаганду здорового образа жизни и разъяснение обучающимся  3-4 курсов о вреде алкоголизма, табакокурения и наркомании. 

Перед студентами выступила врач-терапевт Загородная Н.А., которой была затронута тема о вреде пагубных привычек, несущих множество бед и страданий как самим зависимым от них людям, так и их семьям.

В завершении встречи врачи еще раз напомнили ребятам о том, что безответственное отношение к своему здоровью, а именно: злоупотребление вредными привычками (алкоголь, наркотики, курение), нерациональное питание, несоблюдение правил личной гигиены, отсутствие физической активности, могут привести к болезням, и тогда никакие лекарства полностью восстановить его не смогут.

Специалисты «Центра здоровья» Курской городской поликлиники №6  систематически проводят мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, с целью приобщения подростков к здоровому образу жизни.

     

Перейти к верхней панели