Главная > Новости > Новости > С Днем студента!

С Днем студента!

Новости Поздравления

Сегодня, в день Российского студенчества, талантливой молодежи Соловьиного края вручили заслуженные награды.
25 января в областном Дворце молодежи прошел ежегодный областной молодежный форум «Молодежь – гордость Курского края» с участием Губернатора Курской области Александра Николаевича Михайлова.

Для участников и гостей форума в Звездном зале работала выставка молодежных проектов, которая собрала лучшие идеи и изобретения нашей молодежи, направления реализации молодежной политики в регионе – Российское движение школьников, военно-патриотические клубы, Курский союз детских и пионерских организаций, форумы, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, программа «Ты – предприниматель», добровольческое движение и многое другое.

«Студенчество – эта та категория населения, которая заслуживает, чтобы ей отдавали дань памяти, – приветствовал со сцены Концертного зала участников форума Губернатор Курской области Александр Михайлов. – Курская молодежь активна и находчива. Наши молодые люди патриотичны, трудолюбивы, творческие и готовы к развитию во всех сферах».

Александр Николаевич наградил лучших из лучших представителей молодежи в науке, творчестве и социально-значимой деятельности, а также награды нашли и тех, кто внес неоценимый вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который наша страна принимала в октябре 2017 года в Сочи. Среди лауреатов премии Губернатора Курской области был студент Курского железнодорожного техникума – Щедрин Максим.

С праздником вас, дорогие студенты! Успехов вам в достижении поставленных целей!