Главная > Новости > Воспитательная работа > Есть такая профессия – Родину защищать!

Есть такая профессия – Родину защищать!

Воспитательная работа Новости Патриотика

28 января 2018 года студенты второго курса отделений Техническая эксплуатация подвижного состава (ТПС-211, ТПС-212, ТПС-213) и Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство (ПХ-211) с классными руководителями А.Г. Петрищевым, С.В. Хохловым, А.Е. Кочетковой и Л.А. Дроздовой приняли участие в информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» в рамках празднования 75-й годовщины освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

На Театральной площади студенты познакомились с современной военной техникой и снаряжением, отведали настоящую солдатскую кашу. Студенты узнали о новых технологиях и современных видах оружия и выразили желание служить в рядах Вооруженных сил Российской Федерации после окончания техникума.