Главная > Новости > Наука и инновации > Мастер-класс от компании МТС

Мастер-класс от компании МТС

Наука и инновации Новости Учебный процесс

13 марта 2018 года в рамках специального проекта «Лаборатория МТС» в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялся очередной урок – мастер-класс от компании МТС.

В уроке приняли участие: эксперт группы эксплуатации транспортной сети ПАО «МТС» Поздеев Святослав Викторович, инженер группы эксплуатации транспортной сети ПАО «МТС» Мишин Игорь Петрович, старший инженер группы эксплуатации сети фиксированного доступа ПАО «МТС» Нелидов Александр Алексеевич. Мастер-класс был посвящен методам диагностики и мониторинга линий связи различных типов.

В ходе урока студенты третьего курса специальности 09.02.02 Компьютерные сети познакомились со следующими видами работ: тестирование канала связи, локализация неисправностей и диагностика повреждений, мониторинг линий связи различных типов.

После демонстрации с подробными комментариями всех этапов студенты техникума под руководством опытных наставников сами выполнили все виды работ.

Администрация, педагогический и студенческий коллективы выражают огромную благодарность ПАО «МТС» и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.