Главная > Новости > Воспитательная работа > Солдат войны не выбирает

Солдат войны не выбирает

Воспитательная работа Встречи Классные часы Новости Патриотика

13 марта 2018 года в техникуме был проведен Урок мужества, посвященный 30-летию начала первого этапа вывода «ограниченного контингента» советских войск из Демократической Республики Афганистан. Участниками мероприятия стали студенты групп ЭС-411 специальности Электроснабжение (по отраслям) и ТПС-311 специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. На классный час были приглашены: выпускник техникума, воин-интернационалист Киселёв Сергей Васильевич и Почетный железнодорожник, кандидат медицинских наук, кандидат исторических наук, ученый-краевед, председатель Совета ветеранов войны и труда железнодорожного округа г. Курска Манжосов Александр Николаевич. В ходе классного часа были рассмотрены этапы военных действий в Афганистане. Студенты вспомнили выпускников нашего техникума, проходивших военную службу в Демократической Республики Афганистан.

Невозможно было равнодушно слушать выступление Сергея Васильевича Киселёва, поделившегося впечатлениями, оставшимися с афганской войны. Видеть настоящего героя воочию, слышать простые, но наполненные особым эмоциональным волнением речи, – все это не может не тронуть сердца 18-19 летних парней.

Героями не рождаются, героями становятся. Об этом говорил на встрече с ребятами Александр Николаевич Манжосов. Александр Николаевич подчеркнул, что такие встречи заставляют увидеть предостережения для настоящего, заставляют  думать  о  будущем. О  том  будущем, которое  для  человечества должно быть избавлено от призрака  смертельной  военной  угрозы.