Главная > Новости > Воспитательная работа > «Истинная поэзия – всегда поэзия сердца»
Версия для слабовидящих

«Истинная поэзия – всегда поэзия сердца»

Воспитательная работа Новости

21 марта, в Международный день  поэзии, студенты группы ЭС-111 с преподавателем литературы  Н.В. Абашкиной посетили праздничное мероприятие «Истинная поэзия – всегда поэзия сердца», прошедшее в литературном музее.

В начале мероприятия сотрудник музея Сахарова Л.Н. рассказала об истории праздника, познакомила с литературной картой Курского края, обратившись к творчеству  поэтов – курян. Также у студентов была уникальная возможность лично познакомиться с курскими поэтами Татьяной Страховой, Ларисой Фроловой, Вячеславом Еськовым, Александром Филимоновым, впоследствии сфотографироваться с ними на память. Все присутствующие окунулись в прекрасный мир поэзии, с удовольствием слушали стихи в авторском исполнении.

Мероприятие прошло в творческой обстановке. Даже иностранные студенты из Эквадора, Ямайки, Нигерии и Индии, обучающиеся в КГМУ, не остались в стороне. Они подготовили творческую композицию «Звучат стихи на разных языках», прочитав стихотворные строки на испанском, английском, тамильском языках.

Главная цель Международного дня поэзии  – подчеркнуть то величайшее значение, которое играет литература в культурной жизни современного общества. Сотрудникам литературного музея этой цели достичь удалось.

 

 

 

 

 

 

Перейти к верхней панели