Главная > Новости > Встречи > Россия – страна возможностей
Версия для слабовидящих

Россия – страна возможностей

Встречи Новости

В Курск прибыла делегация иностранных участников форума «Россия – страна возможностей». В течение трех дней молодые люди из 6 стран знакомились с достопримечательностями города, посещали университеты, музеи, и встречались с молодежным активом региона.

В составе делегации – представители Казахстана, Индонезии, Южной Осетии, Чили, Турции и Узбекистана. В первый день визита иностранные участники форума «Россия – страна возможностей» посетили основные достопримечательности областного центра. Им рассказали об истории региона и показали, чем живет город в настоящее время. Также иностранные гости побывали в конном клубе.

«Нам очень понравилась экскурсия. Неординарная программа. Удивила история города и то, как Курску удается совмещать в себе старое и новое. Большое спасибо за такую теплую встречу», – поделилась первыми впечатлениями участница форума из Казахстана Алтынай Алтайбай. Впереди у иностранной делегации большая культурно-экскурсионная, деловая и образовательная программа.

Напомним, Курск стал одним из 15 субъектов РФ, принимающих иностранных участников форума.

У ребят – членов делегации, которая посещает  Курск в рамках региональной программы форума «Россия – страна Возможностей» – в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС появилась возможность почувствовать себя машинистами поезда, поближе познакомиться со структурой работы рельсового транспорта и посетить музей техникума. А также гостям посчастливилось побывать на патриотическом мероприятии «Вечер памяти «Живые, помните о нас!», посвященном 75-летию Победы в Курской битве». Мероприятие носило торжественно-ностальгический характер, зрители не отрывали глаз от экрана, на котором были показаны отрывки из документальных фильмов о войне и фотографии военных лет. Песни и стихотворения невозможно было слушать без слез. После трогательных выступлений, во главе с директором техникума Агеевым Владимиром Алексеевичем студенты техникума торжественно возложили цветы к памятным плитам с именами погибших в годы Великой Отечественной войны преподавателей, сотрудников и студентов техникума.

Ребята уже попрощались с нашим городом, но у них, мы уверены, останутся приятные и теплые воспоминания о нем.

 

Перейти к верхней панели