Главная > Новости > Наука и инновации > Шаг в будущее

Шаг в будущее

Наука и инновации Наши достижения Новости

30 марта 2018 г. в Курском государственном медико-фармацевтическом колледже – филиале КГМУ прошла II Всероссийская научно-практическая конференция студентов профессиональных образовательных организаций «Шаг в будущее».

Студенты и преподаватели Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС  приняли активное участие в работе конференции.

Студент первого курса отделения Технической эксплуатации подвижного состава железных дорог Е. Г. Петрухин представил исследование, проводимое под руководством директора В. А. Агеева и посвящённое восстановительной деятельности КТПХ после его возвращения из эвакуации в Курск (1943-1946 гг.). По результатам работы секции «История. Человек. Общество» был отмечен дипломом III степени за лучшую научно-исследовательскую работу.

Студент второго курса отделения Компьютерные сети М.Э. Кублов под руководством преподавателя С. В. Сибилёвой принял участие в работе секции «Актуальные вопросы модернизации медицинской отрасли» и выступил с докладом «ДНК – логика как основа биокомпьютера». По результатам работы был награждён почётной грамотой за активное участие в молодёжных научных проектах.