Главная > Новости > Воспитательная работа > «Забытая война…»

«Забытая война…»

Воспитательная работа Новости Патриотика

30 марта в группе ТПС-112 состоялось открытое занятие по дисциплине «История» на тему «Первая мировая война 1914-1918 гг.». Преподаватель Горбунова О.Г.  в качестве основной цели занятия определила формирование знаний о причинах, ходе событий, главных итогах I мировой войны. На занятии были продемонстрированы уникальные кадры кинохроники военного периода, студенты познакомились с информацией об участии курян в  I мировой войне. В конце учебного занятия, студентам было предложено ответить на вопрос: «Почему Первую мировую войну называют забытой войной? Справедливо ли это?». Учащиеся по итогам изучения материала пришли к выводу, что об этой войне надо помнить. Память погибших соотечественников на фронтах I мировой надо чтить и не забывать. В качестве наглядного пособия преподавателем была подготовлена фотовыставка «Забытая война…», где были собраны наиболее яркие моменты истории войны, запечатленные на фотопленку.