Главная > Новости > Воспитательная работа > Беседа с инспектором ПДН с целью предупреждения экстремизма и терроризма в молодежной среде
Версия для слабовидящих

Беседа с инспектором ПДН с целью предупреждения экстремизма и терроризма в молодежной среде

Воспитательная работа Встречи Новости

3 апреля в нашем техникуме прошла профилактическая беседа с приглашением инспектора ПДН по делам несовершеннолетних капитана полиции Железнодорожного отделения полиции по г. Курску Александры Николаевны Новиковой со студентами первого курса. Беседа приурочена к неделе «Только здоровые привычки», посвященной Всемирному дню здоровья.

Александра Николаевна начала беседу с определения понятий «экстремизм» и «терроризм» как тяжкого преступления. Далее инспектор обратила внимание студентов  на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте. Также ребята были предупреждены об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.

Инспектор затронула вопрос поведения студентов в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам.
Беседа основывалась на конкретных фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Перейти к верхней панели