Главная > Новости > Новости > Тотальный диктант – 2018

Тотальный диктант – 2018

Новости Учебный процесс

14 апреля 2018 года в Курском железнодорожном техникуме вот уже второй год подряд проводился «Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

В Курске эта акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку, в этом году проходила на 17 площадках. На площадку диктанта в техникум пришли 54 человека.

Текст Гузели Яхиной «Вечер» прочли преподаватели русского языка Соломатина Ирина Владимировна и Абашкина Наталья Владимировна.

— Для меня диктант не был сложным, — пояснила студентка отделения «Компьютерные сети» Галицына Анна. — Я полагалась на свои знания: хорошо усвоила правила еще в школе, на уроках русского языка приходилось попотеть. И, конечно же, рассчитываю получить за этот диктант хороший балл.