Главная > Новости > Воспитательная работа > Огненная дуга – великая битва
Версия для слабовидящих

Огненная дуга – великая битва

Воспитательная работа Классные часы Новости Патриотика

17 апреля в группе КС-211 прошел открытый классный час на тему «Огненная дуга – великая битва», посвященный 75-ой годовщине Курской битвы.
Битва под Курском в июле-августе 1943 года была одним из важнейших рубежей на трудном и героическом пути советского народа к полной победе над гитлеровской Германией. Выдающаяся победа советских вооруженных сил над немецко-фашистскими захватчиками предопределила коренной перелом не только в Великой Отечественной, но и во Второй мировой войне. Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание важности этой победы.
Великая Отечественная война была большим и сложным испытанием для советского народа. Она коснулась каждой семьи нашей страны. В каждой семье есть герои, которые были готовы отдать свою жизнь за Великую Победу. Студенты группы рассказали о героях своей семьи, их подвигах и наградах.

После классного часа студенты навестили ветерана Курской битвы Топчий Веру Романовну и подарили ей голубя мира, сделанного из пожеланий студентов, которые были свернуты фронтовым письмом-треугольничком.

     
Спасибо всем, кто сражался за наше светлое будущее, кто пережил все ужасы войны, отстояв нашу землю и свободу!
Низкий поклон всем ветеранам! И вечная память героям, кто не дожил до этих дней. Мы помним и ценим Ваш Подвиг!

Перейти к верхней панели