Главная > Новости > Воспитательная работа > Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018. Страницы истории футбола Соловьиного края.

Воспитательная работа Встречи Классные часы Новости Спорт

24 апреля 2018 года в читальном зале Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС состоялся открытый классный час на тему «Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018. Страницы истории футбола Соловьиного края». В классном часе приняли участие студенты групп ПХ-313 и ТПС-211, преподаватели техникума, приглашенные гости.

Гостями мероприятия стали: Непочатых Геннадий Сергеевич – главный тренер команды «Авангард» в 1981-1982 годы, судья всероссийской категории, отличник физической культуры и спорта, старший инструктор-методист «Управления по проведению спортивных мероприятий Курской области» и Позняков Михаил Михайлович – игрок команды «Авангард» 90-х, 2000-х годов, рекордсмен по числу сыгранных матчей нашей команды во второй лиге. К сожалению, не смог принять участие в классном часе Богдан Юрий Григорьевич – игрок команды «Трудовые резервы» 60-х годов, полковник воздушно-десантных войск, участник боевых действий в Афганистане (в день проведения классного часа он заболел).

Студенты группы ПХ-313 провели исследование и подготовили презентацию про историю Курского футбола, продемонстрировали ее. Также пресс-центр футбольного клуба «Авангард» предоставил в наше распоряжения видео-интервью с известным историком Курского футбола Игорем Василиади.

После демонстрационной части классного часа гости рассказали интересные случаи из своей футбольной жизни и жизни курского футбола, состоялась беседа.

Хотелось бы поблагодарить наших гостей и пресс-службу футбольного клуба «Авангард» за помощь в организации классного часа.