Главная > Новости > Безопасность > Оказание первой медицинской помощи при ДТП

Оказание первой медицинской помощи при ДТП

Безопасность Встречи Новости

24 апреля в рамках «Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН» в нашем техникуме прошла первая встреча: семинар по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи при ДТП был проведен сотрудником центра медицины катастроф Курской области Нейман Владимиром Марковичем.

Студентам 3-го курса рассказали, что при ДТП в 30 % случаев смерть или последующая инвалидность человека наступает из-за бездействия или неправильных действий очевидцев. Поэтому каждому человеку необходимо знать общие принципы оказания помощи и уметь оказать её пострадавшему.

В рамках семинара студентов учили тому, как нужно извлекать пострадавших из машины, останавливать кровотечение, при отсутствии дыхания делать пострадавшему искусственное дыхание, а при отсутствии пульса – вместе с искусственным дыханием – непрямой массаж сердца. Также ребятам показали, как обрабатывать раны, накладывать повязку, а при переломах – накладывать шины.