Главная > Новости > Безопасность > Профилактика экстремизма и терроризма на территории РФ
Версия для слабовидящих

Профилактика экстремизма и терроризма на территории РФ

Безопасность Встречи Новости

26 апреля 2018 года в Курский железнодорожный техникум побеседовать и предупредить о вреде таких явлений, как терроризм и экстремизм, пришли: курский транспортный прокурор Толмачев Константин Анатольевич и помощник транспортного прокурора Перфильева Кристина Алексеевна.

Цель мероприятия – объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствование знаний молодежи о терроризме и экстремизме; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Обращаясь к студентам, Константин Анатольевич рассказал о понятии «экстремизм». Прокурор проинформировал об уголовной и административной ответственности за пропаганду идей террористического и экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

Константин Анатольевич призвал студентов быть внимательными, бдительными и осторожными по отношению к подозрительным людям и предметам, а в случае возникновения террористической угрозы обращаться в правоохранительные органы.

Перейти к верхней панели