Главная > Новости > Безопасность > Соблюдение пожарной безопасности
Версия для слабовидящих

Соблюдение пожарной безопасности

Безопасность Встречи Новости

25 апреля 2018 года наш техникум посетила начальник Отдела пожарной охраны Курского областного отделения Якимчук Татьяна Борисовна. Целью встречи стала профилактическая беседа со студентами, направленная на ознакомление с правилами пожарной безопасности как в образовательной организации, так и в бытовых условиях дома.

В актовом зале Татьяна Борисовна поговорила с собравшимися о наиболее частых ошибках и случайностях, которые приводят к пожару. Также сотрудник ВДПО в своем обращении напомнила ребятам о важности соблюдения техники безопасности, изучения планов эвакуации, сохранения спокойствия в чрезвычайной ситуации, познакомила со средствами тушения пожаров. Якимчук Т. Б. кратко разъяснила присутствующим, как пользоваться обычными огнетушителями, что именно нужно сделать первым делом при обнаружении возгорания и как правильно двигаться в случае, если кто-то оказался в экстренном положении.

В конце встречи ребятам было предложено просмотреть документальный фильм «Огнетушители».

Отметим, что данная встреча была проведена в рамках «Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН», которая проходит в нашем техникума с 23 апреля 2018 года.

Перейти к верхней панели