Главная > Новости > Волонтерство > Волонтёр

Волонтёр

Волонтерство Воспитательная работа Встречи Классные часы Новости

27 апреля классным руководителем Соломатиной И.В. в группе ТПС-312 был проведён открытый классный час, посвящённый Году волонтёра и добровольца в России, на тему « Добровольчество – добро с большой буквы». В ходе мероприятия студенты  расширили свои представления о волонтёрском движении в России, познакомились с историей добровольчества, его структурой и принципами, а также узнали о направлениях волонтёрства. Сделать классный час интересным и ярким помогли видеоролик «Доброта для меня – это..», в котором ребята рассуждали о нравственных категориях, и  музыкальная презентация «Дорогами добра»  с фотографиями студентов-участников различных волонтёрских мероприятий, организуемых  администрацией  техникума.

Во второй части классного часа выступила приглашённая гостья, серебряный волонтёр г.Курска, Т. Е. Басова.  Татьяна Егоровна в сопровождении презентации  увлекательно рассказала о тех мероприятиях, в которых  она вместе с другими волонтёрами г.Курска  приняла участие, и ответила на вопросы студентов: « Как вы стали волонтёром?», «С какими трудностями вы сталкивались в процессе реализации различных проектов?». В конце своего выступления Басова Татьяна Егоровна пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершать добрые дела.