Главная > Новости > Воспитательная работа > На родине Л.Н. Толстого
Версия для слабовидящих

На родине Л.Н. Толстого

Воспитательная работа Новости Патриотика Экскурсии

11 мая 2018 года группы ЭС-311 и ЭС-212 совершили экскурсионную поездку на родину Льва Николаевича Толстого – усадьбу Ясная Поляна Тульской области.

Лев Толстой родился, жил и творил именно здесь, в своей родовой усадьбе со светлым и поэтическим названием – Ясная Поляна. Студенты  посетили один из уникальнейших мемориальных музеев мира, который входит в число особо ценных объектов культурного наследия Российской Федерации. Наиболее уникальной является коллекция, в которую входят личные вещи и предметы Дома Л.Н Толстого.

Поразила взгляд и сама усадьба, и яблоневый сад,  который был в самом великолепном цветении. Чистота прудов, тенистые аллеи, ухоженные цветники. Здесь начинался собственный мир писателя, мир его произведений и героев. Здесь был его единственный любимый дом, гнездо его семьи и рода. Здесь же находится и могила писателя, где мы имели честь почтить память великого русского писателя.

Поездка получилась очень доброй, тёплой и оставила после себя приятное впечатление с желанием ещё раз посетить это скромное, но прекрасное и величественное в своей простоте место.

Перейти к верхней панели