Главная > Новости > Волонтерство > “Чистый город”
Версия для слабовидящих

“Чистый город”

Волонтерство Воспитательная работа Новости Экология

В апреле на территории микрорайонов проходили экологические мероприятия в рамках городского благотворительного конкурса – акции « Чистый город». Не остался в стороне и наш техникум, так студенты 1, 2 и 3 курсов приняли активное участие в акции, по итогам общего зачета конкурса, волонтерская организация техникума «Технология добра» получила «ГРАН – ПРИ». Создатели проекта ставили перед собой  цель: повысить уровень экологического сознания подрастающего поколения, активировать практической и природоохранной деятельности учащихся, формирования экологической компетенции, ответственного отношения к природным богатствам родного края и привлечения внимания общественности к проблемам охраны природы и необходимости вторичного использования сырья.

Акция организованна МБОУ «Дом детского творчества  железнодорожного округа», которая предполагает:

– организацию субботников по очистке от мусора территории микрорайонов прилегающих к рекам и ручьям, зон отдыха и т.д.;

– сбора пластиковых и стеклянных бутылок в  отдельную тару и макулатуры для последующей сдачи в пункты приема;

– перечисление денежных средств, вырученных от сдачи использованной пластиковой и стеклянной тары, макулатуры на счет Областного благотворительного марафона «Мир детства».

-размещение листовок для жителей округа в специально отведенных местах.

Волонтерская объединение «Технология добра» была отмечена грамотой за победу в номинации «Самая массовая акция», т.к. в ней приняли участие более 200 студентов из нашего техникума.

   

   

Перейти к верхней панели