Главная > Новости > Безопасность > Родительское собрание «Знание правил –  жизненно важно!»
Версия для слабовидящих

Родительское собрание «Знание правил –  жизненно важно!»

Безопасность Новости

Традиционно в сентябре в нашем техникуме проводится собрание для родителей студентов-первокурсников. Так, 29 сентября 2018 г., состоялось общее собрание родителей по проблеме предупреждения несчастных случаев и профилактике асоциального поведения обучающихся на объектах транспорта.

На мероприятии присутствовал сотрудник Курской Госавтоинспекции Жиленков Александр Игоревич. Капитан полиции рассказал о статистике аварий с участием подростков на территории Курской области, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения. В ходе беседы Александр Игоревич акцентировал особое внимание на роли семьи в развитии культуры безопасного поведения на дороге.

В рамках данного мероприятия капитан полиции обсудил с родителями вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также правила дорожного движения в осенне-зимний период.

По окончании  выступления представителя правоохранительных органов с обращением  к родителям первокурсников выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.И. Семенихин. Алексей Иванович  сообщил присутствующим  информацию  об организации учебного процесса в техникуме, о календарном учебном графике, о результатах аттестации за сентябрь текущего учебного года, о достижениях, которыми можно «похвалиться», а также о проблемах, которые уже  успели появиться.

Родители задавали интересующие их вопросы, на которые получали ответы от администрации техникума.

После общего собрания классные руководители в отдельных кабинетах провели беседы с родителями студентов своих групп.

 

 

 

 

 

 

 

Перейти к верхней панели