Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия в картинную галерею

Экскурсия в картинную галерею

Воспитательная работа Выходы Новости Творчество

5 октября студенты группы ЭС-212 посетили выставку «Радость для всех чувств. Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа» в Курской государственной картинной галерее имени А. А. Дейнеки.

В составе экспозиции, посвященной одному из самых интересных жанров живописи, – натюрморту, ребята созерцали произведения ведущих художественных школ Западной Европы XVI-XIX веков: Фландрии, Голландии, Италии, Германии и Франции.

Выставка дала возможность составить яркое представление о своеобразии жанра, его главных особенностях, продемонстрировала многообразие тем и мотивов, характеризующих старый европейский натюрморт, и показала устойчивость его типов в европейском искусстве.

Работы голландских и фламандских живописцев с изображениями объектов «живой» и «неживой» природы ‒ цветов, плодов, дичи, рыбы, домашней утвари познакомили студентов с бытом европейцев того времени и доставили истинное эстетическое наслаждение.