Главная > Новости > Новости > «Для друзей у Тулы – пряник…»
Версия для слабовидящих

«Для друзей у Тулы – пряник…»

Новости Патриотика Профессиональное воспитание Учебный процесс Экскурсии

17 октября 2018 г. классные руководители Абашкина Н.В. и Дроздова Л.А. совместно со студентами групп ЭС-311 и ПХ-311 побывали на учебной экскурсии в г. Туле с целью углубления и актуализации знаний по дисциплине «Транспортная безопасность», а также патриотического воспитания и расширения кругозора студентов о культурном наследии России.

Экскурсия началась с посещения кремля –  памятника архитектуры XVI века в центре Тулы, где студентам рассказали о строительстве и боевой истории  каменной крепости. Затем посещение музея «Тульский пряник», где ребята не только узнали о традициях производства тульских пряников, но  смогли попробовать сладкое лакомство, приобрести разные экземпляры на память.

   

Не обошли своим вниманием и одну из главных достопримечательностей города – Тульский государственный музей оружия. Музей располагает ценнейшим собранием огнестрельного и холодного оружия как отечественного, так и зарубежного производства. Обучающиеся узнали об истории развития оружейного производства в России с XVI века.

   

И самым запоминающимся для ребят оказалось посещение военно-мемориального комплекса Бронепоезд № 13 «Тульский рабочий», расположенного на перроне Московского вокзала. У студентов была уникальная возможность посетить вагоны разного назначения: пекарню, вагон-клуб, несколько вагонов с зенитными установками, сродниться с историей, представить себя одними из тех защитников, кто отражал атаки вражеских бомбардировщиков на станциях.

Перейти к верхней панели