Главная > Новости > Воспитательная работа > «И во дни печали вспомни обо мне»

«И во дни печали вспомни обо мне»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Экскурсии

18 октября студенты группы ТПС-111 с преподавателем литературы  Н.В. Абашкиной посетили вечер памяти «И во дни печали вспомни обо мне», посвященный Сергею Дмитриевичу Малютину, известному курскому писателю и журналисту. Сергей Дмитриевич занимался активной  общественной деятельностью, долгие годы возглавлял «Курскоблвидеофонд» и знакомил земляков с общественным кино, печатался в прессе, вел программы на ТВ.

На вечер памяти в литературный музей собрались известные курские писатели, представители духовенства, журналисты, близкие друзья, которые делились воспоминаниями и не единожды отмечали, что Сергей Дмитриевич был патриотом и человеком православным, думавшем о духовном здоровье страны.  Юрий Асмолов, известный курский поэт, в своем стихотворении о Сергее Малютине сказал:

Какого сына потерял наш город!

Да разве можно нам его забыть?! –

Его, кто был душой красив и молод,

Кто не устал трудиться и любить.

У студентов была уникальная возможность не только познакомиться с выдающимися людьми нашего края, но и соприкоснуться с творчеством Сергея Малютина, услышать строки из книги  «И во дни печали вспомни обо мне»