Главная > Новости > Новости > Экскурсионная поездка в г. Брянск

Экскурсионная поездка в г. Брянск

Новости Патриотика Экскурсии

23 октября 2018 г. студенты группы ЭС-312 с классным руководителем Савельевой Е.В. совершили экскурсионную поездку в г. Брянск. Обучающиеся посетили Брянский машиностроительный завод «БРЯНСКИЙ АРСЕНАЛ»,  фабрику елочных игрушек в г. Карачеве, а также деревню Хацунь.

Экскурсионная поездка началась с посещения машиностроительного завода, где студенты познакомились с историей  завода, побывали в цехе по сборке автоматики строительных машин. На фабрике елочных игрушек в г. Карачев студентам  рассказали об истории елочных игрушек и технологии  их изготовления.

В деревне Хацунь познакомились с трагической историей села, почтили минутой молчания расстрелянных жителей.

В ходе экскурсии  обучающиеся  узнали много нового об автоматизации рабочей техники. Также у студентов была уникальная возможность познакомиться с историей партизанского движения на Брянской земле в годы войны.