Главная > Новости > Выходы > Информационные технологии в электроснабжении

Информационные технологии в электроснабжении

Выходы Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс Экскурсии

24 октября 2018 года студенты группы ЭС-311 совместно с преподавателем  информатики Комаровым Константином Федоровичем побывали в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» на учебной экскурсии.

Студенты посетили диспетчерский центр управления энергосистем Курской, области. На диспетчерском пункте Курского Регионального Диспетчерского Управления РДУ студенты смогли наблюдать за работой диспетчерской смены, узнали о действиях диспетчеров в случае аварийных ситуаций в энергосистеме, командах, отдаваемых ими на объекты диспетчеризации, а также о системе подготовки персонала и регулярных противоаварийных тренировках.

По окончанию экскурсии студенты поблагодарили работников Курскэнерго за интересный рассказ о профессии энергетика.