Главная > Новости > Воспитательная работа > Музей истории курской полиции

Музей истории курской полиции

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Экскурсии

29 января 2019 года студенты 3-го курса специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство с классным руководителем Дроздовой Л.А. посетили Музей истории курской полиции УМВД России по Курской области.

Ребята познакомились с экспозициями, на которых представлены различные периоды развития органов правопорядка в нашем крае: дореволюционный, первые годы Советской власти, Великой Отечественной войны и современный.

Среди экспонатов наиболее заинтересовала форма сотрудников и образцы оружия.

С особым почтением студенты отнеслись к экспозиции, посвященной сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей в Афганистане и Чечне.

Студенты убедились, что, служа Отечеству, курские борцы с преступностью менялись внешне, облачаясь в новую форму, но всегда придерживались непримиримой позиции по отношению к тем, кто нарушает закон и мешает безопасной жизни людей.