Главная > Новости > Воспитательная работа > «Подвиг во имя России. Героям Афганистана посвящается…»

«Подвиг во имя России. Героям Афганистана посвящается…»

Воспитательная работа Встречи Выходы Новости Патриотика

6 февраля студенты групп ЭС-311 и ТПС-313 с классными руководителями Абашкиной Н.В. и Кочетковой А.Е. приняли участие в вечере-встрече «Подвиг во имя России. Героям Афганистана посвящается…», проведенного в рамках гражданско-патриотического проекта в Курской областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева.

На мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан, у студентов была уникальная возможность познакомиться с Армашовым Владимиром Александровичем, председателем Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», кавалером двух орденов «Красная звезда», послушать воспоминания воинов-интернационалистов о суровых буднях афганской войны. Также студентов не оставили безразличными и просмотр фрагментов документального фильма «1979-1989. Краткая история войны», книжно-иллюстративная выставка «Эхо афганской войны».

Подобные мероприятия служат целям гражданско-патриотического воспитания, помогают молодым людям лучше осмыслить такие понятия как честь, долг, верность и любовь к Отечеству.