Главная > Новости > Воспитательная работа > Митинг – реквием

Митинг – реквием

Воспитательная работа Новости Патриотика

8 февраля в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС  состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год в этот день студенты и преподаватели техникума вспоминают тех, кто защищал Родину, родной город в суровых боях. Кто погиб, сражаясь за независимость Отечества на фронтах, в тылу, в фашистских застенках. Всех тех, кто был расстрелян и уничтожен в мирных городах и селах нашей страны.

Перед собравшимися  выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алексей Иванович Семенихин. Он призвал всех присутствующих помнить  о Великом подвиге народа во время Отечественной войны 1941 -1945 гг. и  о героическом труде в послевоенные годы.

Почтив память героев минутой молчания, студенты и преподаватели возложили цветы к памятнику «В честь железнодорожников – учащихся и сотрудников техникума, погибших в годы Великой Отечественной войны».