Главная > Новости > Новости > Урок на производстве в Курской дистанции электроснабжения

Урок на производстве в Курской дистанции электроснабжения

Новости Учебный процесс Экскурсии

12 февраля 2019 года преподавателем Рузавиной С. Н. организована учебная экскурсия со студентами группы ЭС-411 в Курскую дистанцию электроснабжения  в рамках занятия по МДК 01.01 Устройство и техническое обслуживание электрических подстанций на тему «Испытание трансформаторного масла».

Студентам была продемонстрирована испытательная установка трансформаторного масла АИМ-90. Во время экскурсии обучающиеся изучили конструкцию установки, правила работы с ней и провели испытания трансформаторного масла на диэлектрическую прочность.

Занятие  на производстве  помогло студентам получить наглядный и практический опыт в изучении испытаний трансформаторного масла.