Главная > Новости > Воспитательная работа > «А  сердце  память  бережет…»

«А  сердце  память  бережет…»

Воспитательная работа Классные часы Новости Патриотика

14 февраля в группе ПХ-211 классным руководителем  Барлит  Людмилой Анатольевной был проведен открытый классный час, посвященный 30-летию  вывода  советских  войск из  республики  Афганистан.

Ведущие познакомили присутствующих с фактами об Афганской  войне. Вниманию студентов и гостей была представлена  презентация из фото семейного архива обучающихся, чьи родственники выполняли  интернациональный долг в Афганистане. Также была уникальная возможность познакомиться  с  почетным гостем, ветераном Афганской войны, майором авиации в отставке Розаевым Михаилом  Дмитриевичем, услышать его воспоминания о тех страшных событиях.

Участники и гости мероприятия обратили внимание на  выставку  книг и материалов о воинах-афганцах, выпускниках техникума, информацию о которых предоставил директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. Все это  произвело неизгладимое впечатление на присутствующих.

Подобные мероприятия служат целям гражданско-патриотического воспитания, помогают молодежи  лучше осмыслить  такие понятия как  честь, долг, дружба, верность  и любовь к Родине.