Главная > Новости > Воспитательная работа > «Твоя дорога к выборам»

«Твоя дорога к выборам»

Воспитательная работа Выходы Новости

19 февраля группа ТПС-412 вместе с классным руководителем Соломатиной И.В. посетила Курскую научную библиотеку им. Н.Асеева, где приняла участие в деловой игре «Твоя дорога к выборам.

Организаторы мероприятия предоставили  студентам возможность почувствовать себя в роли участников выборов: выдвинуть кандидатов на должность губернатора, самостоятельно сформировать избирательную комиссию, подготовить агитационные кампании, а также подвести итоги голосования. В конце игры всем активным  участникам были вручены памятные призы и сувениры, а победитель – «лидер» партии от группы ТПС-412 Матущак Павел –  награждён  дипломом.

По завершении мероприятия обучающиеся познакомились  с литературой, представленной на книжной выставке «Учись быть избирателем!». Их вниманию были предложены сборники законодательных, нормативных правовых документов, издания по истории выборов, а также материалы, содержащие интересные формы работы территориальных избирательных комиссий.

Организаторами мероприятия была проведена викторина на знание основ организации  политических выборов в стране, а также ребятам было  предложено разбиться на команды, во главе которых был предполагаемый кандидат в губернаторы Курской области. Лидеры команд выступили со своей программой преобразования области.