Главная > Новости > Воспитательная работа > Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

12 марта 2019 года группы ЭС-411 и КС-411 с классными руководителями Нужной Л.Г. и  Сибилёвой С.В. посетили ярмарку вакансий, проводимую Курской городской молодёжной биржей труда. На мероприятии студенты встретились с директором МКУ ГМБТ Свешниковым Романом Алексеевичем, и. о. председателя комитета экономики, труда и занятости Администрации г. Курска Ефремовой В.И., представителями работодателей  многих предприятий города и области, предлагающих рабочие места студентам и молодым специалистам.

Студенты получили информацию об открытых вакансиях, о деятельности компаний – участников, ознакомились с графиками и условиями работы. У соискателей была возможность задать интересующие их вопросы по оплате труда, по условиям карьерного роста, наличию корпоративного транспорта и многим другим. Все желающие воспользовались консультациями находящихся на стендовой сессии юристов и психологов, дающих рекомендации по выбору того или иного рода  деятельности, подходящего каждому конкретному студенту.

Посещение ярмарки вакансий заставило наших выпускников задуматься о будущем, о развитии города, области, страны.