Главная > Новости > Новости > Интеллектуальное соревнование

Интеллектуальное соревнование

Новости Открытый урок

14 марта в группе  КС-111 преподаватель  Сибилёва С.В. провела открытое занятие по дисциплине ПД.02 Информатика. Тема занятия «Программы – переводчики. Возможности систем распознавания текста» позволила продемонстрировать межпредметные  связи с такими дисциплинами, как: БД.03 Иностранный язык и ОП.02 Технологии физического уровня передачи данных.

Преподавателем была выбрана нетрадиционная форма проведения занятия –  урок-соревнование. Состязательный элемент способствовал активизации деятельности студентов на занятии и  повышению эффективности  усвоения обучающимися учебного материала.

Обучение в сотрудничестве позволило студентам научиться выстраивать конструктивные взаимоотношения в командной работе по решению общих задач. На занятии обучающиеся продемонстрировали способность к самостоятельной творческой деятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также умение  формировать новые для себя знания в профессиональной области.