Главная > Новости > Безопасность > Я соблюдаю ПДД!

Я соблюдаю ПДД!

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

15 марта перед студентами 3-4 курсов и преподавателями Курского железнодорожного техникума-филиала ПГУПС выступила старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС, капитан полиции С.В. Ерофеева из отдела ГИБДД УМВД по городу Курску по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения и безопасного управления ТС категории А, А1, В1, М.

Светлана Владимировна рассказала о дорожно-транспортных происшествиях на территории города Курска за текущий год, об основных причинах нарушения правил дорожного движения, как водителями транспортных средств, так и пешеходами.
Важная составляющая встречи – информационно-пропагандистское сопровождение деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.
Прослушав информацию, студенты активно включились в обсуждение проблем, связанных с ростом ДТП.
По итогам встречи каждый сделал для себя вывод, что знать и соблюдать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности.