Главная > Новости > Волонтерство > Акция «МАТ-не наш формат!»

Акция «МАТ-не наш формат!»

Волонтерство Воспитательная работа Новости

В борьбе за чистоту русского языка 21 марта 2019г. стартовала агитационная акция «Мат – не наш формат!», проведенная студентами  общежития техникума. На прилегающих улицах Железнодорожного округа города студенты-волонтёры показали окружающим людям, как красива грамотная русская речь в поэтическом слове, а также попытались привлечь внимание к проблеме сквернословия своим ярким  выступлением и агитационными  плакатами.  Прохожие в свою очередь не оставались равнодушными  к звучащим призывам.

Далее акция продолжилась в комнате отдыха общежития, где ребята участвовали в «Эстафете добрых слов». Здесь же был проведен и лекторий на тему «Наше условие – долой сквернословие».

Итогами данной акции стали хорошее настроение и четкое убеждение в несовместимости мата и гармоничной личности.
Студентами был сделан вывод: чтобы быть здоровым и успешным человеком, нужно отказаться от «уродливой», засоренной матом речи, от пагубной привычки сквернословить.