Главная > Новости > Наши достижения > Межрегиональный конкурс профессионального мастерства “Сетевик”

Межрегиональный конкурс профессионального мастерства “Сетевик”

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

29 марта 2019 года в Курском железнодорожном техникуме состоялся Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Сетевик» для студентов специальности 09.02.02 Компьютерные сети.

В Конкурсе принимали участие студенты следующих образовательных организаций: Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС, Филиал РГУПС в городе Воронеж, Курский техникум связи.

Конкурс состоял из четырех этапов:

1) Перевод технического текста;

2) Настройка сервисов локальной сети под управлением Windows Server 2012 R2 Standard, Windows Server 2012 R2 Core и Windows 7;

3) Конфигурирование ОС Linux Debian 9.2;

4) Администрирование сети на оборудовании Cisco.

Все этапы конкурса оценивали компетентные эксперты: председатель жюри – Александр Владимирович Ступин – ведущий специалист регионального центра технической поддержки «Орловско-Курский» ООО «Отраслевая сервисная компания «Инфортранс», Владимир Владимирович Малинников – преподаватель специальных дисциплин Курского техникума связи, Владимир Витальевич Лысенко – преподаватель специальных дисциплин Филиала РГУПС в городе Воронеж, Алексей Иванович Семенихин и Алеся Сергеевна Назарова – преподаватели специальных дисциплин Курского железнодорожного техникума.

Первое место занял студент Курского техникума связи – Шестопалов Артем, второе место разделили между собой студент Курского техникума связи – Алферов Вячеслав и студент Курского железнодорожного техникума – Левин Илья. Третье место занял студент филиала РГУПС в городе Воронеж – Лесниченко Владимир.

Все участники, победители и эксперты были награждены соответствующими сертификатами.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса и надеемся на дальнейшее сотрудничество.