Главная > Новости > Воспитательная работа > Акция «Нет алкоголю в нашей жизни»

Акция «Нет алкоголю в нашей жизни»

Воспитательная работа Мы за ЗОЖ Новости Общежитие

Всероссийский День здоровья стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ от употребления алкоголя. Студенты техникума, проживающие в общежитии, не остались в стороне и внесли свой информационный вклад, организовав 5 апреля акцию «Нет алкоголю в нашей жизни».
Цель акции:
– распространение сведений о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм;
– пропаганда здорового образа жизни.

Алкоголизм в современной России – очень серьезная проблема. В некоторых регионах нашей страны пьянство приобретает характер гуманитарной катастрофы, последствия которой более чем плачевны: хронические заболевания, деградация личности и нередко гибель, разрушение семьи, рост показателей по числу брошенных и осиротевших детей. Не может не тревожить тот факт, что доля умных и здоровых людей в России сокращается, уровень смертности среди населения неумолимо повышается.

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!