Главная > Новости > Наука и инновации > XXVI Всероссийская студенческая научно-техническая конференция «Молодёжь и наука XXI века»
Версия для слабовидящих

XXVI Всероссийская студенческая научно-техническая конференция «Молодёжь и наука XXI века»

Наука и инновации Наши достижения Новости

10 апреля 2019 года делегация техникума в составе студентов группы ТПС – 211 Боженова Михаила, Стриженка Георгия и руководителя исследовательской работы Коренева А.Н., принимала участие в работе XXVI Всероссийской студенческой научно – технической конференции «Молодёжь и наука XXI века» им. педагога и учёного П.М. Алабужева, посвящённой 50-летию Железногорского горно-металлургического колледжа, проходившей в городе Железногорске.

Работа студентов “Тепловые двигатели с внешним подводом энергии: история создания и перспективы применения” была заявлена для участия в слушаниях работ в секции «Энергетика, электротехника». Студенты представили краткий доклад по теме выполненной работы и продемонстрировали работу действующих моделей тепловых двигателей с внешним подводом энергии, как приобретённых студентами, так и построенных собственными руками.

По итогам голосования участников конференции работа, представленная делегацией Курского железнодорожного техникума, при подведении итогов работы конференции была отмечена дипломом «Лучшая работа в секции».

Участие студентов техникума в подобных мероприятиях позволяет реально оценить уровень своей научной работы, обозначить реальные перспективы и направления дальнейшей научной и творческой деятельности.

Перейти к верхней панели