Главная > Новости > Наши достижения > Областная олимпиада по общепрофессиональной дисциплине «Материаловедение»

Областная олимпиада по общепрофессиональной дисциплине «Материаловедение»

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы

18 апреля на базе Железногорского горно-металлургического колледжа прошла областная олимпиада по общепрофессиональной дисциплине «Материаловедение».

В олимпиаде приняли участие 25 студентов профессиональных образовательных организаций Курской области.

Олимпиада состояла из 2-х частей: первая – выполнение теоретического задания; вторая часть – выполнение практического задания. В практической части олимпиады студенты познакомились с работой такого оборудования, как рентгенофлуоресцентный спектрометр; металлографический микроскоп; твердомер.

Студенты Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС Агеев Никита Сергеевич и Стриженок Георгий Алексеевич (группа ТПС-211) достойно выступили на олимпиаде.

Агеев Никита занял третье место и был награжден дипломом призера олимпиады. Стриженок Георгий был седьмым и получил сертификат участника.

Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом!