Главная > Новости > Волонтерство > Наш город должен быть чистым!
Версия для слабовидящих

Наш город должен быть чистым!

Волонтерство Воспитательная работа Новости Экология

«Чисто не там где убирают, а там где не мусорят»

   Курский железнодорожный техникум в своей деятельности большое внимание уделяет экологическому воспитанию студентов, поскольку оно способствует развитию личности, формированию системы ценностных ориентаций, обеспечивающих ответственное отношение к окружающей социально-природной среде и здоровью.

Заботясь об экологии природоохранных зон, в этом году студенты провели традиционную масштабную экологическую акцию в  Железнодорожном округе города Курска по направлениям – «Чистая память», «Чистый воздух», «Чистый источник», «Чистый лес», «Чистый берег».

Так, в рамках направления акции «Чистая память» объектом облагораживания стало Херсонское и Никитское кладбища города Курска.

14 апреля студенты групп ЭС-212 и ЭС-211 под руководством классных руководителей Шумаковой Л.С и Черниковой Е.В., совместно с сотрудниками Комитета по делам молодежи и туризму Курской области и волонтерами, студенты нашего техникума,  несмотря на погодные условия, привели в порядок и очистили от природного и бытового мусора часть запущенных захоронений на Херсонском кладбище.

23 апреля акция «Чистый берег», «Чистый лес» и «Чистый источник» собрала около 360 студентов с отделений ТПС, ПХ и КС 1-2 курсов.  В ходе проведения акций студентами была приведена в порядок береговая  зона реки Тускарь  в пределах парка Боева дача, где было собрано 133 мешка мусора.

На территории отдыха в лесном массиве в районе улицы Стрелецкой (Горелый лес) по сбору мусора набралось около 25  мешков с бытовыми отходами, а в окрестности Чистого источника по улице Жукова –  32 мешка.

  

В этот же день свою функцию в направлении акций «Чистый воздух» и «Чистый город», суть которых заключается в распространении агитационных листовок с призывом к гражданам города не сжигать листву, сортировать мусор и заботиться об окружающей среде, реализовали студенты 3 курсов в Железнодорожном округе по улицам Фрунзе, 8 Марта, Дубровинского, а также на территориях  улиц  Интернациональная, Октябрьская, Театральная, Союзная, Профсоюзная, Первомайская, Вокзальная, Островского и Ильича.

25 апреля в честь памяти тех, кто отдал городу свои силы и жизнь, студенты группы ЭС-112 с классным руководителем  Крохиной А.В. провели уборку на могилах Никитского кладбища.

Экологическая акция «Чистый город» является значимым событием, способствующим развитию и распространению экологической культуры и формированию у молодежи социально-ответственного подхода к экологической деятельности.

Спасибо всем участникам акции за проделанную работу!

 

 

Перейти к верхней панели