Главная > Новости > Волонтерство > Добро для Великих Людей!

Добро для Великих Людей!

Волонтерство Новости Патриотика

Накануне 9 мая 2019 года студенты-волонтеры Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в благотворительной  акции «Добро Победы», которая  реализуется в городе Курске на добровольных началах при поддержке Курского городского Совета ветеранов войны и труда.
Цель акции – адресно поздравить ветеранов, выразив дань уважения людям, отдавшим все для фронта.

6 мая волонтеры посетили ветеранов, принеся с собой подарки и цветы, рассказывали наизусть им стихотворения и отрывки из прозы военных лет. Несмотря на свой преклонный возраст, ветераны делились со студентами фронтовыми воспоминаниями, передавая бесценный жизненный опыт.

С каждым прожитым годом история уходит все дальше и нам остается только помнить о том, какой ценой была достигнута Великая Победа, какой ценой был сохранён мир. Наше поколение гордится военным и трудовым подвигом нашего народа, не забывая героев Великой Отечественной войны.