Главная > Новости > Воспитательная работа > “Бессмертный полк”

“Бессмертный полк”

Воспитательная работа Новости Патриотика
День Победы – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли нашего многонационального народа. 9 мая 2019 года студенты и преподаватели Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС приняли участие в акции «Бессмертный полк».
Они прошли по улице Ленина, держа в руках портреты воевавших родных, сотрудников и выпускников техникума – ветеранов войны. Внуки и правнуки участников войны встали в строй, чтобы никогда не прерывалась живая связь времен, чтобы никогда не ушла память о павших бойцах –поэтому их портреты прошли по главной улице города победным строем.
В этот день мы отдаем свой долг людям, подвиг которых дал возможность нам сейчас жить, учиться, работать, любить и радоваться жизни.Склоним голову перед теми, кто не дожил до этой даты и выразим искреннее почтение всем Ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, всем тем, кто прошел через ужас тех лет и выстоял. С Днем Победы!