Главная > Новости > Безопасность > В гостях у школьников
Версия для слабовидящих

В гостях у школьников

Безопасность Воспитательная работа Новости

В рамках социального проекта «Железная дорога – зона повышенной опасности» студенты группы ЭС-311 с классным руководителем Абашкиной Н.В. побывали в гостях у школьников.

15 мая посетили областное казённое   общеобразовательное учреждение «Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» – единственная в Курской области школа, в которой обучаются неслышащие и слабослышащие дети. А 17 мая провели беседу со школьниками 8 Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №38».

В преддверии летних каникул студенты рассказали школьникам о мерах безопасности на железной дороге. Напомнили, что основными причинами травматизма  являются незнание и нарушение правил безопасности, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

Также остановились на интересных фактах о железной дороге и железнодорожном транспорте. Рассказ сопровождался презентацией, подготовленной студентами. Учащиеся и их наставники с интересом слушали, были благодарны за проведенную беседу.

В конце встречи студенты раздали брошюры с правилами поведения на железной дороге школьникам и педагогам, рассказали о своем учебном заведении и пригласили в гости на День открытых дверей, который состоялся 18 мая 2019 года.

 

 

 

Перейти к верхней панели