Главная > Новости > Новости > День открытых дверей

Новости

Более 270 человек 18 мая поселили День открытых дверей в Курском железнодорожном техникуме. Целью проведения данного мероприятия является профессиональная ориентация выпускников 9-х и 11-х классов образовательных школ. В этот день студенты техникума подготовили агитационную концертную программу и в интересной форме провели презентацию каждой из специальностей.
Перед абитуриентами и их родителями выступил директор техникума – Владимир Алексеевич Агеев. Он подробно рассказал об организации работы техникума, реализуемых образовательных программах среднего специального профессионального образования и программах профессиональной подготовки, ознакомил абитуриентов с материально-технической базой техникума.

Далее преподавателями была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению. В кабинетах и лабораториях экскурсионные группы встречали студенты вторых курсов, которые рассказали о выбранной ими специальности. Завершающим этапом мероприятия было посещение общежития техникума, где все желающие могли побеседовать с комендантом и посмотреть условия проживания студентов.