Главная > Новости > Воспитательная работа > Викторина «Я – патриот!»

Викторина «Я – патриот!»

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика

Городской центр социальных программ «Спектр» 24 мая 2019 года провел викторину «Я – патриот» среди студентов 1 курса Курского железнодорожного техникума, посвященную победе в Великой Отечественной войне.

Участие в викторине дало им возможность не только проверить свои знания по истории города, но и узнать что-то новое для себя: имена и подвиги героев Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города Курска, даты и события, которые разворачивались на этих улицах, а также о подвигах героев тыла. Все эти знания важны для каждого, ведь именно они помогают понять свой город, ценить и любить его.

Ребята старались давать развёрнутые ответы, дополняя их своими знаниями деталей разных событий и дат, многие говорили о том, что теперь хотят подробнее изучить историю родного города.

Город Курск имеет богатую и интересную историю. Каждая улица связана с событиями давно ушедших, но не забытых лет. Их названия не просто выдуманные имена, это имена великих героев, защищавших всю страну.